位置:湖南生活网 > 财经分析 > 正文 >

市政协七届五次会议举行选举大会(附公告)

2021年01月13日 15:55来源:未知手机版

eta机芯,poser,升龙道txt全集下载

市政协七届五次会议举行选举大会
龙维务当选市政协副主席
1月10日上午,市政协七届五次会议在市委礼堂举行选举大会,选举产生副主席1名。龙维务当选为市政协副主席。
本次大会应到委员248名,因病因事请假22名,实到226名,符合规定的人数。
刘绍建、汪业元、田华玉、李传荣、彭红、褚新年、覃仕斌、张元次、周芳、王光明、李文化、邓师煌、刘卫兵、龙维务、周双全在主席台前排就座。会议由刘卫兵主持。
大会通过了选举办法,通过了总监票人、监票人名单,宣布了总计票人、计票人名单。
经过投票选举,龙维务当选为政协张家界市第七届委员会副主席。(记者 唐晴 )
中国人民政治协商会议
张家界市第七届委员会第五次会议公告
中国人民政治协商会议张家界市第七届委员会第五次会议于2021年1月10日补选龙维务同志为政协张家界市第七届委员会副主席。
特此公告。
中国人民政治协商会议张家界市
第七届委员会常务委员会
2021年1月10日龙维务同志简历
龙维务,男,土家族,1969年2月生,湖南张家界永定人,1997年6月加入中国共产党,1991年7月参加工作,中央党校函授学院经济管理专业毕业,中央党校函授本科学历,湖南城市学院土木工程专业毕业,成教本科学历,工学学士,高级工程师、高级经济师、房地产估价师。
现任张家界市政协副主席、党组成员,市发展和改革委员会党组书记、主任,市粮食和物资储备局局长(兼)
1989.09--1991.07 湖南省建筑学校建筑学专业中专学习
1991.07--1995.07 大庸(张家界)市城市园林绿化管理站工作(其间:1992.09-1994.07参加湖南广播电视大学行政管理专业大专学习)
1995.07--1996.01 张家界市房地产管理局工作
1996.01--1998.03 张家界市房地产交易所副所长
1998.03--2002.02 张家界市房地产交易所所长(其间:1997.08-1999.12参加中央党校函授学院本科班经济管理专业学习)
2002.02--2003.08 张家界市房地产管理局房政管理科科长、工会主席(兼)
2003.08--2003.09 张家界市建设局工作
2003.09--2006.11 张家界市建设局勘察设计科技科科长
2006.11--2009.04 张家界市建设局总工程师(其间:2005.03-2007.07参加湖南城市学院成教本科班土木工程专业学习,获工学学士学位)
2009.04--2010.07 张家界市建设局党组成员、副局长
2010.07--2013.02 张家界市住房和城乡建设局党组成员、副局长
2013.02--2013.03 张家界市住房和城乡建设局党组书记、局长
2013.03--2017.03 张家界市住房和城乡建设局党组书记、局长,市政协人口资源环境委员会副主任(兼)
2017.03--2017.04 张家界市住房和城乡建设局党组书记、局长,市房地产管理局党组书记(兼)
2017.04--2017.07 张家界市住房和城乡建设局党组书记、局长,市房地产管理局党组书记、局长(兼)
2017.07--2017.08 张家界市住房和城乡建设局党组书记、局长,市房地产管理局局长(兼)
2017.08--2019.01 张家界市住房和城乡建设局党组书记、局长(其间:2017.09-2018.01参加省委党校第53期中青班学习)
2019.01--2021.01 张家界市发展和改革委员会党组书记、主任,市粮食和物资储备局局长(兼)
2021.01-- 张家界市政协副主席、党组成员,市发展和改革委员会党组书记、主任,市粮食和物资储备局局长(兼)
中共张家界市第七届委员会委员,政协张家界市第五届、六届、七届委员会委员
END
编辑丨杨旭东
值班主任丨向欣
终审丨 卓志华

本文地址:http://www.hunanpp.com/caijingfenxi/181415.html 转载请注明出处!

今日热点资讯